«Саратовэнерго»: лето – не повод откладывать оплату электроэнергии
В августе специалисты ПАО «Саратовэнерго» усиливают работу по взысканию задолженности с неплательщиков, в том числе тех, кто игнорировал оплату потребленных ресурсов этим летом. Помимо ограничения электроснабжения, в отношении должников инициируется взыскание задолженности в судебном порядке.
Только в первом полугодии 2024 г. было инициировано более девяти тысяч взысканий. При вынесении решения взыскивается задолженность за электроэнергию, а также неустойка и судебные расходы. При дальнейшей неоплате задолженности, на основании вынесенного судебного акта должнику грозит арест имущества, банковских счетов, запрет на выезд за границу и регистрацию автомобиля.
«Своевременная оплата услуг исключает возможность введения ограничений энергоснабжения, прав пользования имуществом, а также переплаты в виде пеней и прочих расходов. Некоторые потребители не спешат переоформлять лицевые счета, игнорируя свою обязанность по жилищному законодательству и надеясь, что чужая фамилия в платежном документе гарантирует им некий иммунитет от оплаты. Но в рамках судебного производства все должники уточняются и все долги находят своего обладателя. Поэтому важно своевременно обращаться к нам, в случае изменения собственника или иных вопросов по начислениям. Это убережет от переплат и позволит пользоваться электроэнергией в полном объёме», – рассказали специалисты по взысканию ПАО «Саратовэнерго».
Отметим, что внести изменения в лицевой счёт, а также обратиться за консультацией по вопросу оплаты можно в офисах ПАО «Саратовэнерго» в каждом районе Саратовской области. Все адреса и контакты отделений доступны на сайте saratovenergo.ru

Личный кабинет для юр. лиц