8 (8452) 69-45-45
горячая линия
СЛАБОВИДЯЩИМ
410002, Саратовская область,
г. Саратов,
ул. им. Мичурина И.В., д.166/168

По заявлению ПАО "Саратовэнерго" возбуждено уголовное дело в отношении управляющей компании в Марксе

ОМВД РФ по Марксовскому району возбудило уголовное дело в отношении должностного лица ООО Управляющая компания «Платон» по ч.1 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». По материалам проверки прокуратуры Марксовской межрайонной прокуратуры по заявлению ПАО «Саратовэнерго» было установлено, что за 2019 год сотрудник управляющей организации не перечислил за потреблённую электроэнергию ПАО «Саратовэнерго» более 656 тысяч рублей, тем самым причинив имущественный вред компании в крупном размере. Максимальное наказание – лишение свободы до 2 лет.

В настоящее время ООО Управляющая компания «Платон» является крупнейшей управляющей организацией Маркса и обслуживает 78 многоквартирных домов в городе, 25 из них переведены на прямые расчёты с ПАО «Саратовэнерго». По состоянию на 1 сентября 2020 года задолженность ООО Управляющая компания «Платон» за потреблённую электроэнергию составляет более 3,6 млн рублей.

ПАО «Саратовэнерго» отмечает, в 2020 году по Саратовской области по заявлениям энергокомпании было возбуждено ещё 3 уголовных дела: в отношении должностных лиц управляющих организаций ООО «УК «КСК» (Аткарск), ООО УК «Пилот» (Балашов) и ООО «Комфортный дом-Балашов». Недобросовестные руководители предприятий-неплательщиков могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности и должны знать об этом, подчёркивают в компании

 



К списку новостей